ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    О ЯПОНИИ    ОРЯ    ПИШЕМ!  
 
 

Окно в Японию: http://ru-jp.org

 

КОНКУРС ОРИГАМИ В НОВОСИБИРСКЕ



5 ноября 2010 г. в Новосибирске прошел Третий ежегодный конкурс оригами.

Организаторами конкурса выступили МКЦ ‘Сибирь-Хоккайдо’ при активной поддержке Центра международных отношений г. Саппоро ‘Саппоро Кокусай Плаза’ (Япония), Ассоциации дружбы Новосибирск – Саппоро (Япония).

Искусство оригами очень распространено и преподается во многих детских художественных школах и домах творчества, а также в различных студиях и клубах в средних школах г. Новосибирска.

МКЦ ‘Сибирь-Хоккайдо’ активно сотрудничает с учреждениями дополнительного образования и преподавателями оригами. На базе Центра регулярно проводятся семинары, мастер-классы, на которых преподаватели обмениваются опытом, обсуждают методические проблемы в преподавании оригами.

5 ноября в рамках КОНКУРСА ОРИГАМИ в Центре прошел очередной семинар для специалистов и руководителей клубов оригами с показом мастер-классов от преподавателей, а также круглый стол о дальнейших перспективах развития данного вида японского искусства в Новосибирске и регионах.

В зале МКЦ ‘Сибирь-Хоккайдо’ состоялся Финал Городского конкурса Оригами, а также праздничная программа и интеллектуальная игра на тему ‘оригами’ для детей города Новосибирска, интересующихся этим искусством. Более 50 участников Конкурса из школ, клубов и домов творчества г. Новосибирска представили свои работы.

Главным событием этого мероприятия стал уникальный видео-урок по оригами волонтеров-преподавателей Центра международных отношений ‘Саппоро Кокусай Плаза’, в котором с большим интересом приняли участие конкурсанты и участники праздника.

Во время праздника жюри, в состав входили 3 представителя с японской стороны, оценивало работы. Победителям конкурса были вручены памятные призы.

МКЦ ‘Сибирь-Хоккайдо’

##### ####### #####
ОКНО В ЯПОНИЮ -
E-mail бюллетень
Общества "Россия-Япония",
# 39, 2010.11.14
http://ru-jp.org
ru-jp@nm.ru
##### ####### #####


 ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    О ЯПОНИИ    ОРЯ    ПИШЕМ!