ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    О ЯПОНИИ    ОРЯ    ПИШЕМ!  
 
 

Окно в Японию: http://ru-jp.org

 

ОТРЫВКИ ИЗ КНИГИ М.В. КАРАСЁВОЙ "ЯПОНСКОЕ СОЛЬФЕДЖИО"


Книга М.В. Карасёвой Уважаемые читатели рассылки и сайта "Окно в Японию"!

Мы уже сообщали о том, что московское издательство "Композитор" недавно выпустило в свет книгу Марины Карасёвой "Японское сольфеджио. Искусство мелодической интонации. 444 упражнения по интонированию японских фраз".

Мультимедийное (текст + нотный текст + CD) и многоцелевое учебное пособие, основанное на авторской методике нотной расшифровки речевых фраз, ориентировано на развитие точной, выразительной интонации - речевой и музыкальной.

Книга рассчитана как на музыкантов, так и на немузыкантов, интересующихся японским языком и желающих развить в себе умение копировать интонацию носителей языка.

Первая часть (продвинутый уровень ритмоинтонационных трудностей) может быть использована в курсе сольфеджио среднего и высшего звена.

М.В. Карасёва Вторая часть (базовый уровень интонирования с поддержкой легкого фортепианного аккомпанемента) предназначена для курсов сольфеджио в музыкальных школах, на вокальных отделениях музыкальных училищ и вузов, а также для студентов лингвистических специальностей, в качестве дополнительного пособия по аудированию.

Сегодня мы предлагаем Вашему вниманию отрывок из этой книги, который любезно предоставила в наше распоряжение автор, профессор Московской консерватории, доктор искусствоведения М.В. Карасёва.

Скачать отрывок из книги М.В. Карасёвой "Японское сольфеджио" (Нихонго-но соруфэ:дзё) можно ЗДЕСЬ. Объем pdf-файла - около 500 килобайт.

Ицумо до:дзо!

Е. Кручина

##### ####### #####
ОКНО В ЯПОНИЮ -
E-mail бюллетень
Общества "Россия-Япония",
# 09, 2009.03.08
http://ru-jp.org
ru-jp@nm.ru
##### ####### #####


 ОКНО В ЯПОНИЮ    НОВОСТИ    О ЯПОНИИ    ОРЯ    ПИШЕМ!